• Труд крут!

Сегодня ребята познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширили свой профессиональный кругозор и приблизились к осознанному своей будущей профессией.
    Труд крут!.

Ежегодно 1 мая в России отмечается День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения.
    Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Учащиеся говорили о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом, расширили свой профессиональный кругозор и приблизились к осознанному своей будущей профессией.

А младшие школьники познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО)
    Российские студенческие отряды – это дружные команды, в которые объединяются студенты для трудовой деятельности. Члены отрядов в период летних каникул направляются туда, где нужна их помощь: работают на строительстве различных объектов, помогают обрабатывать поля и собирать урожай, занимаются с детьми, оказывают медицинскую помощь.
    В современной системе Российских студенческих отрядов выделяют шесть основных направлений работы: строительство, сельское хозяйство, сервисное обслуживание, педагогика, медицина, транспорт (железная дорога).