• "Здрастуй Масленица!"

Празднование масленицы!
    "Здрастуй Масленица!".

Традиционная для России масленичная неделя в 2022 году началась с 28 февраля и завершится 6 марта. Все мы любим Масленицу, ведь это - настоящий праздник проводов зимы! Сжигание чучела, поедание блинов, конкурсы, народные гуляния и пляски! Дети всегда  с удовольствием принимают участие в праздновании и начали готовиться к веселью еще до наступления выходных. Как? Разумеется, через творчество!

Работники дома творчетва с.Широковского, провели  для обучающихся  школы игровую ценку. Ребята окунулись в атмосферу праздника, соревновались в интересных конкурсах и получили заряд положительных эмоций!

Здравствуй, Масленица! Всюду
    Радость, песни и блины.
    Этот праздник – словно чудо
    Из далёкой старины.