• Уроки Финансовой безопасности

Уроки Финансовой безопасности прошли в 8-10 классах
    Уроки Финансовой безопасности.

Значительное число российских школьников хотя бы однажды сталкивались с финансовым мошенничеством. У ребёнка появился доступ к интернету и собственная платёжная карта? Значит, настало время для ликбеза в области финансовой кибербезопасности.

Совет первый. Храни секретный код в секрете.
    Вручая ребёнку его первую пластиковую карту, объясните азы финансовой безопасности. Важно, чтобы дети усвоили: ПИН-код и CVV-код — секретная информация, сообщать которую нельзя вообще никому.

Совет второй. Знай правила онлайн-шопинга.
    Заранее обсудите с ребёнком, на что он может тратить деньги в сети и как это лучше делать. Идеальный вариант: если он решит что-то купить (например, интернет-игру или снаряжение для любимого героя), то сделает это вместе с родителями.

Совет третий. Больше приватности.
     Если ваш ребёнок освоил социальные сети, то пришло время обсудить риски, связанные с выходом в общественное пространство. Расскажите детям о различных видах мошенничества в сети — это поможет сохранить не только деньги, но и душевное равновесие.

Совет четвёртый. Остерегайся телефонных мошенников.
    Оставлять номер мобильного телефона в открытом доступе — плохая идея. Также объясните ребёнку, что нельзя переходить по ссылкам из СМС, особенно если в них сообщается о выигрыше приза.

Совет пятый. Не каждый вайфай безопасен ?
    Расскажите ребёнку, что подключение к публичным точкам вайфая не всегда безопасно, и во время таких сеансов лучше не пользоваться важными приложениями.☝?

#про45 #образование45 #финансоваябезопасность