• Школьный музей

Школьный музей является структурной единицей в системе учебно-воспитательной работы МБОУ «Широковская СОШ».

Школьный музей способствует развитию творческой самостоятельности, общественной активности учащихся в процессе сбора, исследования, оформления и пропаганды материалов - источников по истории природы и общества, имеющих воспитательную и познавательную ценность, занимается просветительной деятельностью.

Особенностью музея является то, что весь материал, накапливаемый в фондах, рассказывает об истории села, его жителях, традициях, также о жизни школы.

Основу музея составляет научно-обоснованные экспозиции, построенные по тематическому принципу.

Деятельность школьного музея и юных краеведов

Экскурсия "О земляках - участниках Великой Отечественной войны".
    05 декабря 2022, 16:14

Ребята из Совета музея МКОУ "Широковская СОШ" провели экскурсию для ребят 5-7 классов о земляках - участниках Великой Отечественной войны