• Школьный театр

Основная цель школьного театра «Театральные ступеньки» - совершенствование системы эстетического воспитания и создание условий для реализации творческого потенциала, сохранения и приумножения нравственных, культурных, исторических, творческих традиций участников школьного театра.

Основные задачи школьного театра:

• организация досуга обучающихся;
    • приобщение к театральному искусству;
    • повышение художественного и исполнительского уровня;
    • развитие художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетического чувства (понимания прекрасного)
    • приобретение знаний, умений и навыков в жанре театрального искусства;
    • постановка спектаклей по произведениям классиков и современных авторов.

Деятельность школьного театра "Театральные ступеньки"

Постановка "Мышонок Пик".
    13 февраля 2024, 17:00

В рамках внеурочной деятельности "Театральные ступеньки" ребята 2 класса участвовали в постановке "Мышонок Пик" (по мотивам рассказов о животных В. Бианки)